Новости

Малолетние узники ВОВ получили медали!

В нынешнем году наша страна отметит знаменательную дату – 75-летие Великой Победы!

В современном обществе, в мире информационных технологий, можно легко подменить понятия совести,чести и достоинства. Легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков- нужно постараться не допустить этого. Ведь скаждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий.

В этой связи, а также с целью сохранения исторической памяти указом президента 2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. Указом главы государства была учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Ее могут быть удостоены ветераны войны и все приравненные к ним категории граждан. На лицевой стороне медали изображен воин-победитель с пистолетом-пулеметом Шпагина (ППШ), который пишет на стене Рейхстага слово «Победа!».

Вот и наши малолетние узники Великой Отечественной войны Петрова Антонина Кузьминична (1935 г. р.) и Елисеева Валентина Александровна (1941 г.р.) получили юбилейные медали в честь празднования 75 - летия Великой Победы.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Go to Top